среда, 4 июля 2012 г.

тренируюсь на мышах...часть 1.

очень хочу попасть на МК Иры СергеевойЛены Виноградовой тоже)....но пока не получается ни финансово, ни территориально), но я все равно тут неделями пытаюсь раскрашивать.....карандашиками Derwent Artist..покупаю уже в течение нескольких месяцев по 2 штуки....дорогущие...но остановилась на них,потому что ничего другого в близком доступе нет,
начала даже покупать Derwent акварельные, но как только приступила к раскрашиванию водой...в общем то ли  акварельные карандаши не подходят для штампов с мелкими деталями, то ли руки-крюки... 
смешно хожу в это магазин очень часто...постоянно воруют,  то карандаши с мелками - оставят пустые коробки, а внутренность выгребут....то недавно нашла кисть с резервуаром под 300 р стоит, опять скоммуниздили....оставили коробочку.....а карандаши наверное, которые я покупаю поштучно наверное тоже крадут, просто это не так заметно...все эти хорошие рисовалки не для бедных к сожалению.
хочу попробовать карандашами, которыми рисует Ира, на американском амазоне 24 цвета стоят 16,9 баксов с бесплатной доставкой))))) но я так поняла надо еще растворитель и т.д. так что пока поштучно покупаю  Derwent Artist пока весь выгребут....
еще купила набор палочек для растушевки удобная вещь. 
как-то обещала показать пособие,которое себе купила, ну есссно никаких собак и людей мне не нарисовать, а всякие технические мелочи тут можно почерпнуть .
в общем покажу, на чем последнее время тренировалась. штамп мне подарила Настя на ДР детей)
верхний мышь начат раскрашиваться дистресс чернилами и пальцем, и немного акварельными карандашами....рыжий хомяк какой-то.
корявые квадраты это совет от Иры Сергеевой, надо свои ресурсы попробовать на бумаге, чтобы понимать какие есть цвета....тут все карандаши, дистрессы....пока не закончено, улучаю минутку крашу ухо...или ягодку пока все долго)))
темно-синее дерево у карандаша, значит он акварельный  Derwent....все остальные Derwent Artist. раскрашиваю в том самом альбоме, который сделала сама.


потом выделю основные моменты из книжки, которые помогают пользоваться карандашами.

2 комментария:

  1. Молодец, что развиваешься! мой тебе совет - тренируйся не на реальных отштамповках, а на распечатанных цифровых штампах (опять же, Ира именно так делает), ты их можешь сделать настолько крупными, насколько захочешь (ну или позволят возможности принтера)) и вот там и будет тот самый простор для творчества!

    ОтветитьУдалить
  2. привет
    я хочу купить))) надо попросить с картой кого-нибудь))

    ОтветитьУдалить